CLASSIFICA PASSAGGI DI CATEGORIA 2019  

(cliccare sul nome del giocatore per aprire la scheda personale)


  Pos.Cognome e NomeTess.Cat.ClubGareScartiPunti totali
 1  Porta Paolo I1710PP 1M M.G.C. Novi Ligure  13 6 318.17
2  Prestinari Emanuele I3245EP 1M M.G.C. Novi Ligure  13 6 310.26
3  Diotti Massimo I2336MD 1M M.T. Amatese  19 12 304.69
4  Bandera Anna I3380AB 1F G.S.P. Cusano  15 8 296.42
5  Pinton Cristian I3326CP 1M M.C. Monza  13 6 294.81
6  Giroldini Rudy I0893RG 1M G.S.P. Vergiate  11 4 289.75
7  Arzuffi Boris I3103BA 1M M.T. Amatese  20 13 285.98
8  Di Bella Antonio I0118AD 1M G.S.P. Sebino  13 6 285.70
9  Dall'Acqua Andreas I2129AD 1M S.S.V. Naturns  11 4 280.70
10  Boninsegna Ottavio I2349OB 1M M.C. Predazzo  16 9 275.30
11  Ricchiuto Gioachino I2167GR 1M M.C. Monza  15 8 272.62
12  Pirovano Alberto I0496AP 1M M.C. Monza  8 1 272.00
13  Graffeo Michele I0117MG 1M G.S.P. Vergiate  12 5 270.53
14  Rovera Gabriele I0387GR 1M G.S.P. Lozza  11 4 268.33
15  Zini Maurizio I0283MZ 1M M.C. Monza  15 8 267.79
16  Bergaglio Andrea I1094AB 1M M.M.S.C. Rapallo  14 7 264.32
17  Gavazzi Luca I1439LG 1M M.C. Monza  15 8 263.84
18  Kaufmann Dieter I1991DK 1M M.G.C. Siusi  15 8 262.47
19  Cheli Duccio I3843DC 1M M.C. Follonica  9 2 260.31
20  Sessa Omar I2951OS 1M M.G.C. Novi Ligure  8 1 257.18
21  Leuci Francesco I1797FL 1M M.T. Amatese  8 1 256.87
22  Perego Michele I3000MP 1M M.T. Amatese  11 4 254.32
23  Laimer Hannes I3536HL 1M S.V. Lana_Raika  8 1 253.28
24  Garbui Domenico I0856DG 1M G.S.P. Vergiate  8 1 252.96
25  Boninsegna Mario I3169MB 1M M.C. Predazzo  16 9 251.01
26  Biagioni Stefano I1093SB 1M M.S.C. Sanremo  13 6 247.96
27  Tecchio Paola I1961PT 1F M.C. Follonica  8 1 247.27
28  Picciali Luca I1047LP 1M M.C. I Basilischi  10 3 245.42
29  Mattaini Guido I0674GM 1M G.S.P. Vergiate  19 12 243.95
30  Porta Piero I1711PP 1M M.G.C. Novi Ligure  15 8 243.74
31  Consonni Carlo I2346CC 1M M.C. I Basilischi  15 8 243.70
32  Venuto Paolo I2646PV 1M M.S.C. Sanremo  8 1 240.22
33  Bandera Silvia I3774SB 1F G.S.P. Cusano  14 7 238.58
34  Galbiati Luciano I3131LG 1M G.S.P. Lozza  10 3 237.98
35  Zischg Stefan I2960SZ 1M S.S.V. Naturns  11 4 237.43
36  Diotti Matteo I3921MD 1M M.T. Amatese  12 5 235.17
37  Caffo Enrico I0038EC 1M M.M.S.C. Rapallo  12 5 235.05
38  Dellasega Luca I3171LD 1M M.G.C. Novi Ligure  9 2 234.75
39  Unterhauser Kurt I3506KU 1M S.V. Lana_Raika  8 1 234.38
40  Hirschmann Dagmar I3915DH 1F M.G.C. Siusi  10 3 233.95
41  Bonacini Diego I3034DB 1M M.S.C. Sanremo  9 2 233.66
42  Agliardi Roberto I1263RA 1M M.M.C. Paderno  9 2 229.67
43  Broggi Marco I3930MB 1M M.T. Amatese  14 7 229.66
44  Rossi Mattia I3948MR 2M M.C. Follonica  8 1 229.34
45  Martino Elio I0954EM 1M M.T. Amatese  18 11 228.68
46  Bottallo Marco I0047MB 1M M.M.S.C. Rapallo  15 8 228.56
47  Flamini Antonella I1328AF 1F M.C. Aponense  12 5 228.35
48  Zunino Alessio I2945AZ 1M M.S.C. Sanremo  10 3 228.15
49  Bandera Vittorio I0164VB 1M G.S.P. Cusano  19 12 227.18
50  Schäppi René I3585RS 1M M.V. Algund  9 2 227.07
51  Lang Alexander I0223AL 1M G.S.P. Vergiate  8 1 225.85
52  Moretti Manuel Sathya I4034MM ESOM M.M.S.C. Rapallo  17 10 225.54
53  Marmsoler Franz I0592FM 1M M.G.C. Siusi  9 2 224.76
54  Luerti Roberto I1438RL 1M M.C. I Basilischi  11 4 224.73
55  Garbui Roberto I0855RG 1M G.S.P. Vergiate  8 1 224.46
56  Molteni Ivano I0379IM 1M G.S.P. Lozza  11 4 223.42
57  Gasser Roland I0216RG 2M M.V. Algund  10 3 221.36
58  Righetto Enrico I0456ER 1M M.C. Terme Euganee  13 6 221.20
59  Milone Maurilio I2649MM 1M M.M.S.C. Rapallo  14 7 220.15
60  Maffi Aderino I2942AM 1M G.S.P. Cusano  14 7 219.72
61  Catanzaro Anna I0939AC 1F G.S.P. Vergiate  15 8 218.98
62  Foini Rinaldo I2512RF 1M M.T. Amatese  15 8 215.62
63  Brunello Roland I1109RB 1M M.V. Algund  9 2 214.62
64  Senoner Walter I1992WS 1M M.G.C. Siusi  13 6 214.51
65  Conte Davide I3533DC 1M M.S.C. San Romolo  10 3 213.77
66  Gstrein Herbert I3010HG 1M M.V. Algund  11 4 213.51
67  Calabrese Claudio I3830CC 1M G.S.P. Lozza  9 2 213.35
68  Rabbi Daniele I1331DR 1M M.C. Aponense  14 7 211.85
69  Montomoli Andrea I1624AM 1M M.C. Follonica  8 1 210.15
70  Belli Paolo I1996PB 1M M.G.C. Novi Ligure  11 4 209.82
71  Crespi Massimiliano I0170MC 1M M.C. Monza  6 - 208.69
72  Cucchi Giuseppe I9172GC 1M M.G.C. Novi Ligure  9 2 207.91
73  Colombo Guido I0113GC 1M M.C. I Basilischi  11 4 207.66
74  Capitanio Aldo I0588AC 2M G.S.P. Sebino  12 5 207.52
75  Mariani Roberto I3155RM 1M G.S.P. Cusano  10 3 207.44
76  Corradi Giuseppe I2415GC 1M M.S.C. San Romolo  11 4 207.18
77  Pontiggia Roberto I3381RP 2M G.S.P. Sebino  12 5 206.87
78  De Capitani Cornelio I2414CD 1M M.S.C. Sanremo  9 2 206.31
79  Vezzoli Angelo I0920AV 1M G.S.P. Sebino  10 3 205.85
80  Scaburri Gian Pietro I3748GS 1M G.S.P. Sebino  14 7 205.42
81  Politi Santino I3884SP 1M M.M.S.C. Rapallo  10 3 205.19
82  Meanti Alfredo I9059AM 1M M.C. Monza  8 1 201.50
83  Giroldini Ryan I3944RG 1M G.S.P. Vergiate  14 7 200.08
84  Falcetti Maurizio I0137MF 1M C.A.M. Arizzano  11 4 199.86
85  Montauti Gianni I1144GM 1M M.C. Follonica  8 1 199.61
86  Selvaggio Michele I0434MS 1M M.C. I Basilischi  11 4 199.61
87  Passera Luciano I0231LP 1M G.S.P. Lozza  14 7 198.95
88  Olivieri Marco I2151MO 1M G.S.P. Vergiate  11 4 197.86
89  Franchini Ermes I0758EF 1M G.S.P. Vergiate  8 1 197.66
90  Tomaino Antonio I4066AT ESOM M.S.C. Sanremo  18 11 197.32
91  Viola Marco I4042MV ESOM M.S.C. Sanremo  14 7 195.97
92  Volpones Enrico I0017EV 1M M.C. Terme Euganee  9 2 195.73
93  Attulino Michele I2926MA 2M G.S.P. Cusano  13 6 195.46
94  Gambino Maurizio I2895MG 2M M.C. I Basilischi  12 5 195.26
95  Passioni Andrea I4091AP ESOM M.S.C. Sanremo  13 6 193.86
96  De Nardi Francesco I1782FD 1M M.V. Algund  13 6 193.19
97  Brunello Raphael I3859RB 2M M.V. Algund  10 3 193.10
98  Caracciolo Riccardo I3857RC 1M M.C. Follonica  12 5 192.86
99  Diotti Daniele I3559DD 1M M.G.C. Novi Ligure  14 7 192.25
100  Piergentili Maurizio I9185MP 1M M.C. Follonica  14 7 191.35
101  Girola Renato I1912RG 1M G.S.P. Vergiate  11 4 190.85
102  Santabarbara Luca I3404LS 1M G.S.P. Vergiate  11 4 190.50
103  Brianza Marzia I0792MB 1F G.S.P. Lozza  11 4 189.45
104  Lucietto Luca I3862LL 1M M.C. Follonica  12 5 189.26
105  Gentili Fabio I1102FG 1M M.C. Follonica  10 3 188.80
106  Vaienti Giampaolo I0660GV 2M M.G.C. Novi Ligure  12 5 187.60
107  Chiaravalli Tiziana I3237TC 1F M.G.C. Novi Ligure  13 6 185.84
108  Saletta Martina I3834MS 1F C.A.M. Arizzano  9 2 185.01
109  Lioia Luigi I0665LL 1M M.G.C. Novi Ligure  13 6 184.25
110  Armenia Maria Luisa I0615MA 1F M.G.C. Novi Ligure  19 12 183.99
111  Panizza Massimo I1676MP 1M M.G.C. Novi Ligure  13 6 183.23
112  Thaler Wilhelm I0591WT 1M S.S.V. Naturns  12 5 181.84
113  De Grandis Maurizio I0198MD 1M M.C. Terme Euganee  10 3 181.79
114  Marcoaldi Valerio I3971VM 2M G.S.P. Vergiate  9 2 180.67
115  Nardin Sonia I0656SN 1F M.C. Aponense  9 2 180.22
116  Obeth Markus I3586MO 1M M.V. Algund  6 - 178.79
117  Dalla Rosa Pierfranco I3262PD 2M M.C. Predazzo  11 4 178.69
118  Dallabona Enrico I0609ED 1M M.C. Predazzo  6 - 177.83
119  Schmid Paul I3910PS 2M M.G.C. Terenten  12 5 176.92
120  Bertone Daniele I3962DB 1M M.G.C. Novi Ligure  9 2 175.82
121  Candioli Andrea I3917AC 2M M.V. Algund  9 2 175.74
122  Barbiero Diana I0001DB 1F M.C. Terme Euganee  10 3 175.69
123  Marcoaldi Marco I3417MM 1M M.C. Follonica  10 3 175.52
124  Benzoni Enrico I0304EB 2M C.A.M. Arizzano  7 - 174.53
125  Schmid Ramona I3911RS 2F M.G.C. Terenten  10 3 174.50
126  Tremenatti Mario I0182MT 2M G.S.P. Cusano  13 6 174.21
127  Bono Lorenza I2152LB 2F M.T. Amatese  13 6 173.51
128  De Nardi Sara I1784SD 2F M.V. Algund  12 5 173.14
129  Gilardoni Luca I2364LG 2M M.S.C. Sanremo  12 5 172.67
130  Bruzzone Antonio I1345AB 2M G.S.P. I Grifoni  8 1 172.65
131  Campora Ornella I0040OC 2F M.C. Santa Margherita Ligure  8 1 172.16
132  Riello Gianfranco I0178GR 2M G.S.P. Cusano  14 7 170.07
133  Bernardi Massimo I9012MB 2M M.C. Follonica  13 6 169.02
134  Parisi Roberto I0153RP 1M G.S.P. Lozza  6 - 168.67
135  Baruscotti Ivan I3743IB 1M G.S.P. Vergiate  5 - 167.17
136  Noferi Fabio I3821FN 1M A.S.M.I. Valdarno  8 1 166.69
137  Plebani Marco I1428MP 2M G.S.P. Sebino  13 6 166.68
138  Costasio Silvio I0846SC 2M M.T. Amatese  12 5 165.86
139  Prato Davide I4021DP 2M M.C. Santa Margherita Ligure  7 - 165.48
140  Bacher Elfriede I2159EB 2F M.V. Algund  8 1 164.90
141  Preziosa Vittorio I1072VP 2M G.S.P. Lozza  10 3 164.66
142  Levis Lorenzo I3368LL 1M G.S.P. Vergiate  4 - 163.75
143  Aldrovandi Renato I0363RA 1M G.S.P. Lozza  6 - 162.15
144  Antonelli Simona I3018SA 2F M.T. Amatese  7 - 161.99
145  Bruno Salvatore I3518SB 2M C.A.M. Arizzano  12 5 161.51
146  Fiorinelli Massimiliano I3534MF 1M M.S.C. San Romolo  6 - 161.49
147  Magistrali Enrico I3236EM 2M M.G.C. Novi Ligure  8 1 161.41
148  Pagnin Sergio I0013SP 1M M.C. Terme Euganee  11 4 161.34
149  Ferri Gabriele I2225GF 2M M.S.C. Sanremo  10 3 161.19
150  Schmid Elvira I3904ES 2F M.G.C. Terenten  9 2 161.13
151  Scholz Gudula I3951GS 2F M.V. Algund  10 3 160.00
152  Bugliani Aldo I0049AB 2M M.M.S.C. Rapallo  13 6 158.84
153  Rigamondi Luigi I3328LR 2M G.S.P. Cusano  15 8 158.76
154  Testi Maria Letizia I1104MT 2F M.C. Follonica  10 3 158.74
155  Caselin Dario I1735DC 2M M.C. I Basilischi  7 - 157.84
156  Marcuzzi Paolo I0348PM 1M S.V. Lana_Raika  6 - 157.26
157  Grassi Massimo I3157MG 2M M.C. 2000 Bovisio  5 - 156.65
158  Ruggiero Cristina I3382CR 2F G.S.P. Sebino  8 1 155.49
159  Trapanese Gianni I0076GT 2M G.S.P. I Grifoni  8 1 155.01
160  Schäppi Susy I3584SS 2F C.A.M. Arizzano  9 2 154.49
161  Ravizzoli Marco I1749MR 2M G.S.P. Vergiate  6 - 154.19
162  Mutti Santino I0579SM 2M G.S.P. Sebino  11 4 154.02
163  Crivellaro Carlo I0024CC 2M M.C. Aponense  8 1 153.00
164  Ghisi Luigi I0391LG 2M G.S.P. Lozza  6 - 151.84
165  Varaglioti Maurizio I2816MV 2M G.S.P. I Grifoni  9 2 151.60
166  Simonetta Riccardo I1535RS 1M G.S.P. Vergiate  5 - 151.33
167  Goiorani Antonio I0265AG 2M M.C. Follonica  6 - 151.13
168  Lombardi Marco I4036ML ESOM M.C. Monza  11 4 151.00
169  Polese Fabrizio I0039FP 1M M.C. Santa Margherita Ligure  5 - 149.63
170  Pilser Franz I0357FP 2M S.V. Lana_Raika  8 1 149.51
171  Pacquola Fabio I1660FP 2M M.G.C. Novi Ligure  9 2 149.10
172  Zischg Helmuth I0521HZ 2M S.S.V. Naturns  6 - 145.09
173  Bernardi Mauro I3444MB 2M M.C. Aponense  8 1 144.90
174  Polese Tomas I3249TP 2M M.C. Santa Margherita Ligure  6 - 142.84
175  Milanese Mauro I0719MM 2M M.C. Aponense  8 1 142.38
176  Pillon Massimo I0385MP 2M G.S.P. Lozza  6 - 141.32
177  Aghito Annalisa I0018AA 2F M.C. Aponense  6 - 140.09
178  Bertolini Andreas I3929AB 2M S.S.V. Naturns  9 2 138.91
179  Pircher Sonia I1783SP 2F M.V. Algund  10 3 138.41
180  Belli Riccardo I3979RB 2M G.S.P. Vergiate  7 - 137.34
181  Gritti Pietro I0576PG 2M G.S.P. Sebino  5 - 137.10
182  Merlenghi Antonio I1636AM 2M G.S.P. Lozza  5 - 135.67
183  La Rocca Giuseppe I1157GL 2M M.M.C. Paderno  7 - 134.85
184  Rabensteiner Alfred I1994AR 2M M.G.C. Siusi  6 - 132.14
185  Colombo Daniela I0843DC 2F C.A.M. Arizzano  11 4 131.35
186  Capitale Alessandra I0844AC 2F C.A.M. Arizzano  10 3 128.37
187  Sasso Francesca I4071FS ESOF M.S.C. Sanremo  15 8 127.90
188  Petracchi Mirko I9034MP 1M M.C. Follonica  5 - 127.75
189  Staltari Federico I4013FS 2M M.S.C. Sanremo  5 - 127.32
190  Tonietti Giacomo I9095GT 2M G.S.P. Lozza  10 3 125.52
191  Crespi Cesare I0169CC 1M M.C. Monza  5 - 123.31
192  Schiavoni Arnaldo I4009AS 2M M.S.C. Sanremo  6 - 122.17
193  Riello Christofer I4078CR ESOM G.S.P. Cusano  12 5 118.93
194  Denari Luigi I2205LD 2M M.M.C. Paderno  5 - 117.51
195  Magni Marco I3865MM 2M M.C. Aponense  5 - 116.67
196  Aloi Francesco I4087FA ESOM M.S.C. Sanremo  8 1 116.19
197  Gstrein Christine I3966CG 2F M.V. Algund  9 2 115.17
198  Riello Massimo I0179MR 2M G.S.P. Cusano  7 - 113.84
199  Littame Giancarlo I9104GL 2M M.C. Aponense  5 - 113.36
200  Carafa Giovanni I3261GC 2M G.S.P. Relax Time  6 - 112.51
201  Scaniglia Mauro I3988MS 2M G.S.P. I Grifoni  6 - 112.34
202  Boetti Bartolomeo I2643BB 2M M.S.C. Sanremo  10 3 111.68
203  Dardi Monica I2970MD 2F M.C. Monza  5 - 111.16
204  Minutolo Franco I0636FM 2M M.S.C. Sanremo  4 - 110.97
205  Cogliati Maurizio I0134MC 2M C.A.M. Arizzano  5 - 110.51
206  Baruffaldi Giuseppe I3866GB 2M G.S.P. Cusano  5 - 110.24
207  Parco Gianluca I3270GP 2M A.S.M.I. Valdarno  3 - 109.78
208  Stendardo Mattia I4072MS ESOM M.S.C. Sanremo  6 - 107.08
209  Patruno Agostino I9017AP 2M G.S.P. Lozza  6 - 104.82
210  Talone Matteo I3871MT 2M M.C. Follonica  5 - 104.76
211  Ribelli Salvatore I3211SR 2M M.C. Monza  4 - 103.52
212  Ciabattini Mario I3274MC 2M A.S.M.I. Valdarno  4 - 101.83
213  Tschafeller Markus I4025MT 2M M.G.C. Terenten  9 2 99.75
214  Cristofalo Concetta I4079CC 2F G.S.P. Vergiate  6 - 98.84
215  Ghiraldi Juri I3133JG 2M G.S.P. Vergiate  3 - 98.66
216  Bussotti Federico I3958FB 2M M.T. Amatese  4 - 98.07
217  Bianchini Luigi I0593LB 1M M.G.C. Siusi  4 - 97.91
218  Ferrari Carla I0138CF 2F G.S.P. Lozza  9 2 97.83
219  Ferrigno Giuliano I4045GF ESOM M.S.C. Sanremo  5 - 97.36
220  Bellucci Nicola I3508NB 1M M.C. Follonica  2 - 93.69
221  Faleppi Marco I3273MF 2M A.S.M.I. Valdarno  3 - 93.50
222  Crespi Enzo I0638EC 2M M.S.C. San Romolo  4 - 92.99
223  Boarina Pierantonio I2583PB 2M M.C. Aponense  4 - 92.67
224  Mueller Julian I4052JM ESOM S.S.V. Naturns  9 2 91.69
225  Mattaliano Pasquale I0483PM 2M M.C. Adventure  8 1 91.44
226  Magistrali Cristina I3737CM 2F G.S.P. Vergiate  5 - 91.38
227  Brunello Aaron I3888AB 2M M.V. Algund  3 - 91.02
228  Tauber Joachim I0224JT 2M M.V. Algund  4 - 89.50
229  Ricciardelli Rosa I3744RR 2F M.C. I Basilischi  6 - 89.10
230  Carturan Marco I3853MC 2M M.G.C. Novi Ligure  5 - 87.59
231  Ercoli Pietro I4101PE ESOM G.S.P. Cusano  5 - 86.42
232  Piccini Alessio I4022AP ESOM M.C. Mistica  4 - 86.39
233  Caselin Mirko I1922MC 2M M.C. I Basilischi  4 - 86.01
234  Unterweger Kurt I1684KU 2M M.G.C. Siusi  4 - 85.99
235  Tschafeller Fabian I3885FT 2M M.G.C. Terenten  4 - 82.51
236  Massazza Christian I4048CM ESOM G.S.P. Vergiate  4 - 81.86
237  Galimberti Marco I2493MG 2M M.M.C. Paderno  4 - 80.25
238  Rier Annelore I3161AR 2F M.G.C. Siusi  4 - 79.51
239  Bettini Lorenzo I1327LB 2M M.C. Aponense  4 - 78.76
240  Papirio Giuseppe I2081GP 2M M.S.C. Sanremo  4 - 78.17
241  Jurman Filippo I9083FJ 2M M.C. Aponense  4 - 78.14
242  Bertocchi Stefano I9089SB 2M G.S.P. Lozza  5 - 77.19
243  Perazzolo Niccolò I3215NP 2M G.S.P. Vergiate  4 - 76.02
244  Pavanello Massimo I0661MP 2M M.G.C. Novi Ligure  3 - 75.27
245  Lo Savio Tina I3254TL 2F M.C. Follonica  9 2 74.59
246  Battaglia Alessandro I4010AB 2M G.S.P. Cusano  5 - 72.87
247  Vallicelli Walter I3158WV 2M M.C. 2000 Bovisio  4 - 72.18
248  Uccellini Michele I3526MU 2M M.C. Predazzo  6 - 71.84
249  Wirbals Toni I4053TW ESOM S.S.V. Naturns  3 - 71.00
250  Schupfer Fabian I3504FS 2M S.S.V. Naturns  3 - 70.94
251  Sessa Erik I2952ES 1M M.G.C. Novi Ligure  3 - 69.50
252  Gasser Manfred I3908MG 2M M.G.C. Terenten  5 - 69.33
253  Schellinger Werner I3745WS 2M S.S.V. Naturns  3 - 69.13
254  Cavinato Simone I3174SC 2M M.C. Aponense  3 - 68.34
255  Figone Edmondo I2417EF 2M M.S.C. San Romolo  3 - 67.99
256  Nagele Bernhard I4000BN 1M S.S.V. Naturns  3 - 67.40
257  Dossi Antonella I4065AD ESOF G.S.P. Cusano  13 6 67.20
258  Saliceti Massimo I0146MS 1M C.A.M. Arizzano  2 - 66.03
259  Tapfer Hansjoerg I3998HT 2M S.S.V. Naturns  3 - 65.76
260  Pedroni Mauro I0999MP 2M M.C. Aponense  5 - 65.35
261  Lheritier Philippe I3878PL 2M M.C. Monza  3 - 64.82
262  Magri Graziella I2928GM 2F M.C. Adventure  8 1 63.66
263  Granata Metello I3945MG 2M G.S.P. Vergiate  5 - 63.01
264  Attanasi Marco I4069MA ESOM M.S.C. Sanremo  8 1 62.68
265  Cajani Andrea I3813AC 2M M.C. Adventure  4 - 61.34
266  Brem Karl I3548KB 2M M.V. Algund  3 - 60.21
267  Kammerlander Felix I4098FK ESOM M.G.C. Terenten  8 1 60.16
268  Ravizzoli Giancarlo I1750GR 2M G.S.P. Vergiate  2 - 60.00
269  Orsenigo Luigi I2884LO 2M M.C. Adventure  3 - 60.00
270  Salvatorelli Remo I3337RS 2M M.S.C. San Romolo  3 - 58.16
271  Sorbera Antonio I3709AS 2M M.T. Amatese  3 - 57.99
272  Valente Massimo I3487MV 2M G.S.P. I Grifoni  6 - 57.16
273  Costantini Agostina I0237AC 2F G.S.P. Lozza  6 - 56.83
274  Rossini Luca I4080LR 1M G.S.P. Vergiate  2 - 56.65
275  Detomi Tiziana I0136TD 2F C.A.M. Arizzano  3 - 55.66
276  Pelagagge Franco I2180FP 2M M.C. Follonica  2 - 55.01
277  Galler Othmar I2847OG 2M M.V. Algund  3 - 54.52
278  Rubini Giuseppe I3180GR 2M G.S.P. Cusano  3 - 54.34
279  Radici Battista I4047BR ESOM G.S.P. Sebino  5 - 53.51
280  Putzer Hubert I3742HP 2M M.G.C. Siusi  3 - 53.49
281  Zeno Vincenzo I3165VZ 2M M.C. Follonica  3 - 52.67
282  Salvi Alfredo I3349AS 2M G.S.P. Vergiate  2 - 52.00
283  Smanio Valter I0598VS 2M G.S.P. Cusano  2 - 51.68
284  Lang Robin I4046RL ESOM M.V. Algund  7 - 51.41
285  Ciceri Massimilano I0675MC 2M G.S.P. Vergiate  2 - 49.76
286  Masetti Mattia I4070MM ESOM M.S.C. Sanremo  4 - 49.65
287  Blundo Rina I4008RB 2F M.S.C. Sanremo  3 - 49.51
288  Cuccato Simone I1002SC 2M M.C. Monza  2 - 49.32
289  Cibin Luisa I0367LC 2F G.S.P. Lozza  3 - 48.84
290  Prestinari Sergio I0291SP 2M M.G.C. Novi Ligure  3 - 48.58
291  Valenzise Anna I0637AV 2F M.S.C. Sanremo  3 - 48.00
292  Piazzi Gianpaolo I1005GP 2M M.C. Predazzo  2 - 46.01
293  Celoria Franco I4089FC ESOM G.S.P. I Grifoni  3 - 45.66
294  De Pascale Elio I3780ED 2M G.S.P. Vergiate  3 - 45.34
295  La Rocca Daniele I3583DL 2M M.M.C. Paderno  2 - 44.51
296  Bigi Giacomo I3384GB 2M A.S.M.I. Valdarno  2 - 44.34
297  Ubl Reiner I3864RU 2M S.S.V. Naturns  4 - 44.33
298  Pieroni Paolo I4055PP ESOM M.C. Santa Margherita Ligure  4 - 43.51
299  Gambassi Mirko I3251MG 2M A.S.M.I. Valdarno  2 - 43.50
300  Moraglia Michele I0635MM 2M M.S.C. Sanremo  4 - 42.52
301  Romagnoli Mauro I3052MR 2M M.C. Follonica  3 - 42.35
302  Gasser Kilian I3907KG 2M M.G.C. Terenten  2 - 41.00
303  Pirovano Osvaldo I0500OP 2M M.C. Monza  2 - 40.84
304  Mosca Luciano I3253LM 2M M.C. Follonica  6 - 40.36
305  Troeger Florian I3986FT 2M S.V. Lana_Raika  6 - 38.74
306  Mazzadi Luciano I0678LM 2M G.S.P. Vergiate  2 - 38.50
307  Trapanese Lorenzo I0078LT 2M G.S.P. I Grifoni  3 - 38.35
308  Sabbadin Vittorio I4054VS ESOM M.C. Aponense  4 - 38.00
309  Montomoli Loris I0267LM 2M M.C. Follonica  2 - 36.68
310  D'Agostino Riccardo I4096RD ESOM M.C. Aponense  2 - 36.66
311  Lageder Albin I4050AL ESOM M.G.C. Siusi  6 - 35.17
312  Paternoster Raffaele I9033RP 2M M.C. Follonica  4 - 35.01
313  Tiengo Giovanni Antonio I1004GT 2M M.C. Predazzo  2 - 34.51
314  Vannuccini Davide I3275DV 2M A.S.M.I. Valdarno  2 - 34.32
315  Colorato Armando I3776AC 2M M.C. Adventure  5 - 33.68
316  Prantl Michael I3181MP 2M S.S.V. Naturns  2 - 33.38
317  D'Elia Ferdinando I4094FD ESOM G.S.P. Lozza  3 - 33.02
318  Cai Ruggero I4088RC ESOM G.S.P. I Grifoni  2 - 32.66
319  Raspanti Roberto I0272RR 2M M.C. Follonica  1 - 32.50
320  Costadedoi Ivan I2874IC 2M S.V. Lana_Raika  1 - 32.50
321  Mondini Carlo I0427CM 2M M.C. I Basilischi  6 - 31.02
322  Tognato Federico I1963FT 2M M.C. Aponense  2 - 30.49
323  Levis Mauro I0673ML 2M G.S.P. Vergiate  1 - 30.00
324  Tizianel Ernesto I2438ET 2M G.S.P. Relax Time  3 - 28.66
325  Macchi Annamaria I3483AM 2F C.A.M. Arizzano  5 - 28.51
326  Di Maria Giorgio I1727GD 2M M.C. 2000 Bovisio  1 - 27.01
327  Mittelberger Roland I2853RM 2M M.V. Algund  1 - 27.01
328  Pirovano Mattia I4097MP ESOM M.C. Monza  3 - 26.84
329  Schlageter Mario I4011MS 2M M.V. Algund  2 - 26.50
330  Biagetti Sergio I3712SB 2M M.C. Follonica  1 - 25.99
331  Fiorani Innocente I0688IF 2M G.S.P. Vergiate  1 - 25.99
332  Aghemo Angelo I2218AA 2M G.S.P. Relax Time  1 - 25.99
333  Canese Mariangela I9058MC 2F M.V. Algund  10 3 25.51
334  Spaggiari Leonardo I2446LS 2M M.S.C. Sanremo  1 - 25.00
335  Mair Roland I0596RM 2M S.V. Lana_Raika  1 - 24.34
336  Fuchsberger Magnus I0354MF 2M S.V. Lana_Raika  1 - 24.00
337  Morandi Francesco I3061FM 2M M.C. Predazzo  1 - 23.66
338  Achmueller Gerhard I3894GA 2M M.G.C. Terenten  1 - 23.00
339  Prisco Isabella I9008IP 2F M.S.C. Sanremo  1 - 22.50
340  Zannoni Aldo I3200AZ 2M M.C. Follonica  2 - 22.01
341  Torricini Lorenzo I3266LT 2M A.S.M.I. Valdarno  1 - 22.00
342  Reder Thomas I3965TR 2M S.S.V. Naturns  1 - 21.88
343  Astner Armin I3941AA 2M M.G.C. Terenten  1 - 21.50
344  Zanoni Massimo I3492MZ 2M G.S.P. Lozza  1 - 21.50
345  Cudia Alessandra I3347AC 2F G.S.P. Vergiate  1 - 21.00
346  Dall'Acqua Daniela I2128DD 2F S.S.V. Naturns  1 - 20.50
347  D'Amico Salvatore I0716SD 1M M.G.C. Novi Ligure  1 - 20.50
348  Marconcini Andrea I4024AM ESOM M.C. Monza  1 - 20.50
349  Clerici Angelo I1847AC 2M G.S.P. Relax Time  2 - 20.18
350  Santambrogio Roberto I3999RS 2M G.S.P. Sebino  3 - 20.01
351  Garibaldi Valentina I3847VG 2F M.G.C. Novi Ligure  2 - 20.00
352  Cozzone Adriano I4102AC ESOM M.C. Monza  1 - 19.34
353  La Rocca Andrea I3582AL 2M M.M.C. Paderno  1 - 18.75
354  Teneggi Giancarlo I9048GT 2M M.C. Monza  1 - 17.34
355  Gesualdi Stefania I9020SG 2F M.C. Monza  1 - 17.25
356  Adamoli Pierluigi I4062PA ESOM G.S.P. Lozza  2 - 16.33
357  Volpato Christian I9085CV 2M M.C. Aponense  1 - 16.00
358  Tapfer Felix I3984FT 2M S.S.V. Naturns  1 - 15.50
359  Ortelli Andrea I2654AO M M.C. Predazzo  1 - 15.18
360  Neri Michela I3957MN 2F M.C. Follonica  1 - 15.18
361  Magistrali Gabriele I3402GM 2M M.G.C. Novi Ligure  1 - 15.18
362  Moller Karl I3130KM 2M S.S.V. Naturns  1 - 14.50
363  Scozzesi Claudio I3934CS 2M G.S.P. Sebino  1 - 14.33
364  Facciani Alessandro I9111AF 2M M.C. Aponense  1 - 14.33
365  Gruenfelder Engl I3964EG 2M S.S.V. Naturns  1 - 14.33
366  Pensato Luciano I4090LP ESOM G.S.P. I Grifoni  2 - 13.99
367  Zini Ruggero I0281RZ 2M M.C. I Basilischi  1 - 13.50
368  Oddone Daniela I3854DO 2F M.G.C. Novi Ligure  5 - 13.00
369  Sebastiani Renzo I2940RS 2M M.C. Predazzo  1 - 12.68
370  Putignano Salvatore I4007SP ESOM M.M.S.C. Rapallo  1 - 12.25
371  De Carolis Angelo I4076AD ESOM M.S.C. Sanremo  4 - 12.00
372  Brem Paulette I3549PB 2F M.V. Algund  3 - 11.00
373  Giudici Giulio I3839GG 2M M.C. Follonica  1 - 11.00
374  Pizzi Fabio I1918FP M M.C. Predazzo  1 - 10.01
375  Metz David I4002DM ESOM S.V. Lana_Raika  1 - 10.00
376  Pitacco Valentina I3817VP 2F M.C. Adventure  3 - 7.99
377  Poldi Silvana I1013SP 2F M.G.C. Novi Ligure  3 - 7.48
378  Marri Carmen I3931CM 2F G.S.P. Sebino  1 - 7.01
379  Pausini Giuseppina I4014GP 2F M.C. Predazzo  5 - 6.00
380  Razzino Christian I4095CR ESOM M.G.C. Novi Ligure  1 - 6.00
381  Zingg Andreas I4099AZ ESOM M.V. Algund  2 - 5.00
382  Pierozzi Mirko I4068MP ESOM M.C. Follonica  1 - 4.01
383  Romerio Emiliano I4093ER ESOM M.C. Santa Margherita Ligure  3 - 4.00
384  Perazzolo Paolo I0384PP 2M G.S.P. Vergiate  3 - 3.00
385  Donadio Francesco I1149FD 2M M.C. Follonica  1 - 3.00
386  Sartarelli Andrea I4059AS ESOM M.C. Mistica  1 - 2.00
387  Baldini Mario I3340MB 2M A.S.M.I. Valdarno  1 - 2.00
388  Raimondi Luca I2848LR M M.C. Predazzo  1 - 2.00
389  Weithaler Julian I4100JW ESOM S.S.V. Naturns  1 - 2.00
390  Revelli Paola I4056PR ESOF M.S.C. Sanremo  1 - 1.00
391  Biondi Sabrina I4067SB ESOF M.S.C. Sanremo  1 - 1.00
392  Origgi Andrea I2997AO 2M M.G.C. Novi Ligure  1 - 0.00